Вопрос психологу iPsycholog.net

30.10.2019

Не могут найти смысл жизни.

Ровно год назад я была на грани и планировала самоубийство , но как-то обошлось и в итоге я очень изменилась , стала намного увереннее и вообще веду себя как успешный человек . Очень часто я ощущаю чувство счастья , но я припоминаю , когда я боролась с депрессией мой психолог проводил тренинг типа : "я душа и я делаю выбор родится мне или нет " так , как я была в депрессии я говорила "нет" , он добивался от меня "да" , но я до сих пор не могу этого сказать . Даже когда я ощущаю счастье я не могу сказать "да" потому , что у меня нет на это причины . У меня нет смысла в жизни и я не знаю как его найти , меня это беспокоит

Здравствуйте,

такое чувство, что Вы потушили пожар, но причины возгорания остались неизвестны и есть страх, что пожар может случиться снова.

Вы говорите, что внешне вроде бы все не плохо и сейчас «стала намного увереннее и вообще веду себя как успешный человек», но с другой стороны «ощущая чувство счастья …я не могу сказать «да»...» рождению души (другими словами началу новой жизни) «потому, что у меня нет на это причин».

Читайте также: «Моя жизнь – моя ответственность и только я выбираю…» .

Хочу задать Вам вопрос, как Вы чувствуете, что могло бы стать причиной сказать «Да» или от кого Вы ждёте позволения, разрешения на новую счастливую жизнь, чьё слово для Вас стало бы веской причиной позволить себе радости, удовольствия и счастье? И кто Вам раньше запрещал это делать? Как только Вы ответите искренне и в первую очередь себе на этот вопрос, Вы осознаете почему у Вас не получается сказать себе «Да».

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила. .

А если появятся новые вопросы, я приглашаю Вас на консультацию. Мы предоставляем психологическую помощь онлайн. Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также: «Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами.. аты.

С уважением,

Клименко Инна.