Блог iPsycholog.net

«Договориться на берегу» или 6 причин пристально посмотреть на Ваши отношения.

Так много сил и времени уходит на то, чтобы найти партнера, наладить отношения.  А что если «внутренний голос» все время сомневается и намекает, что Вас используют, обманывают, подавляют и т.д.? Что это - отголоски неудачного прошлого опыта, жизненных установок или все-таки нужно прислушаться к себе? Ведь если Вы действительно ищите серьезных отношений, то нужно быть на 100% уверенным в своем выборе, а если это не так, то лучше сделать шаг назад пока еще может быть не так больно.

 Как правило, в начале знакомства мы сильно идеализируем своих избранников и поэтому слепы или снисходительны к «особенностям поведения», но есть вещи, на которые важно обратить внимание:

  1. Время и место Ваших встреч. Если человека интересует только секс, то такой партнер, как правило, появляется у Вас только на ночь. Если человек планирует чего-то большего, он будет ценить не только время, проведенное с вами в постели.

Перепроверяйте, предложите совместный досуг, организованный исходя из общих интересов, выводы сможете сделать сами.

Читайте также: «...Жили они долго и счастливо...» - правда ли?.

  1. «Врун искусный». Если Вы поймали человека на лжи по мелочам, обязательно задайтесь вопросом, насколько честен этот человек с Вами, ведь если он солгал в одном, будет ли он честен в другом?

Перепроверяйте, сообщите партнеру искренне в формате вежливого «Я-сообщение» о том, что Вы огорчены, расстроены и понаблюдайте какая будет реакция в ответ. Слушайте что, как и с какой интонацией Вам будут отвечать.  Следите за тем насколько то, что говорит человек совпадает с тем, как он при этом выглядит, выводы сможете сделать сразу.

  1. Приоритеты и качество отношений. Реальность такая, что социальные сети действительно воруют у партнеров время и качество отношений, и если после того, как Вы объяснили свою позицию, человек по-прежнему зависает в соцсетях, нужно задаться вопросом: Вы ли в приоритете у Вашего партнера и это в начале отношений, а что будет дальше, когда отношения достигнут этапа кризиса?

 Перепроверяйте, попробуйте договориться о новых правилах – время посещения соцсетей лимитировано, позаботьтесь, чтобы появившееся время было наполнено общением, увлечениями и познанием друг друга.

  1. «Отелло» в мужском или женском обличии. В начале отношений это может быть даже мило, но всегда нужно помнить о том, что у ревности есть причины – травмирующий опыт, низкая самооценка и т.д., и Вы никогда не знаете, чем это может обернуться в будущем для Вас.

Перепроверяйте, попробуйте обсудить ситуацию с партнером, сообщите свою позицию и выслушайте другую точку зрения, ревность плохой советчик, будьте осторожны, если Вы дорожите отношениями, возможно, есть смысл обратиться за психологической помощью.

  1. Соблюдение границ. У всех есть границы физические, эмоциональные, ментальные и их нужно уважать. Только так выстраиваются доверительные отношения - залог Вашего будущего. Если партнер понятия не имеет о границах, это значит лишь одно - его границы нарушались жестко и он будет делать это с Вами постоянно.

Перепроверяйте, если Вы дорожите этим человеком и готовы рискнуть, Вам придется говорить об этом, показывать на личном примере, возможно, понадобиться психологическая помощь. Готовы ли Вы побороться за этого человека, решать Вам.

  1. Отношения «засекречены». Если Вы вместе уже какое-то время, а Ваш партнер тщательно скрывает Вас от своего круга общения, это может говорить о несерьезности его намерений.

 Перепроверяйте, готов ли он вообще взять на себя ответственность и быть в отношениях. Помните, говорить нужно искренне в формате вежливого «Я-сообщения» о своих наблюдениях, мыслях и чувствах. И будьте объективны, если Вы стремитесь к доверительным, счастливым и на долгие годы отношениям – «договоритесь на берегу» и с собой, и с партнером.

Читайте также: «ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

iPsycholog - Ваш психолог онлайн.

Вам понравился блог?
2767

Поделиться:

#Stand with     Ukraine !!!

Как получить бесплатную онлайн консультацию психолога ?

 
Создайте анонимную учетную запись iPsycholog
Выберите психолога для первой 20-ти минутной бесплатной консультации.
Начните консультацию с вашим психологом.
18.01.2024

Чи можливо реанімувати стосунки? Так! А що робити із «мертвими» стосунками?

Всі пари щасливі по своєму, а до «нещастя» усі йдуть приблизно схожими шляхами. Але , є і гарна новина, за бажанням, будь яку історію можливо переписати. Тому що є правила вибудовування стосунків про які люди часто навіть не підозрюють, тому і порушують. І відновлювати стосунки або реанімувати важливо за тими ж правилами.

15.10.2020

Почему мне попадаются "домашние котики" вместо мужчин?

За ним не нужно убирать лоток, он умеет пользоваться унитазом. И хорошо вписывается в диванный интерьер. А еще, может быть нежным и чутким, хорошо ухаживать. Особенно на этапе знакомства. Иногда помогает в быту. Очень мило, правда?

12.10.2020

ВСЕ ЛИ МЫ ЗНАЕМ О СВОЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ?

Стремление к наслаждению, сладкому слиянию, растворению в партнере и блаженству - это то, что нас очень сильно влечет и часто пугает одновременно. Все это сфера переживаний, чувственного опыта и биологической потребности. ⠀ Там находятся наши самые потаенные фантазии, стремления, ожидания и мечтания, часто неосознаваемые нами в полной мере.

26.09.2020

Как девушке стать достойной и пробудить в мужчине щедрость

Продолжим тему отношений и качественного внимания мужчины к женщине. Любящего и заботливого отношения, а также проявлений щедрости от мужчин хочется каждой нормальной девушке. Как мы уже выяснили в предыдущей статье, щедрость и отношение к тебе мужчин зависит наполовину от его личных качеств и наполовину от того, какая ты. Что ты транслируешь в этот мир, какое твое внутреннее содержание, что находится в твоем "поле". Задай себе вопрос: Какие мужчины меня окружают? Как они относятся ко мне, и какие качества проявляют в моем присутствии? Если ответы тебя не устраивают, то попытайся выяснить – чем от тебя «фонит». Какие твои черты не дают мужчинам делать тебя счастливее? Бывает, что самой в этом разобраться сложно. В таком случае я готов тебе помочь, и приглашаю на бесплатную экспресс-консультацию, где мы разберемся с твоими затруднениями. Читайте также: 10 пунктов, которые важно простить себе.. И так, какими качествами обладает достойная девушка: ♥️Она спокойна. Излучает умиротворение, легкость и жизнерадостность. ♥️Знает свои желания и может спокойно сказать о них мужчине. Не ожидая и не требуя от него их удовлетворения. ♥️Она не соглашается на взаимодействие, которое ей чем-либо вредит или неприятно. ♥️Отдает любовь и заботу не ради чего-то, а потому что ей это нравиться и доставляет радость. ♥️Ценит мужские качества и говорит об этом мужчине. ♥️Не критикует. ♥️Открыта и умеет доверять. ♥️И, конечно же, ухаживает за своим здоровьем и внешностью. Почувствуй состояние «быть влюбленной в себя». Как тебе, нравится это? Мужчинам тоже нравится, когда ты в нем. У них вырастают крылья, появляется больше сил и энергии. Им хочется проявлять по отношению к тебе лучшие качества и щедрость в том числе. Возможно, достижение этих качеств покажется тебе слишком сложным. Но это реально, а результаты того стоят. И я готов помочь тебе в этом. Но тебе придется хорошо поработать над собой. Если ты хочешь лучше понять себя и то, что ты транслируешь мужчинам, запишись на экспресс-консультацию, оставив заявку на сайте, она проводится без оплаты. Я свяжусь с тобой и помогу разобраться в твоей ситуации. Читайте также: Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..   iPsycholog - Ваш психолог онлайн.

26.09.2020

Мой мужчина - скупердяй.

Ты хочешь, чтобы твой мужчина был щедрым, делился с тобой, дарил тебе подарки и брал на себя финансовые обязательства?