Вопрос психологу iPsycholog.net

30.01.2020

Разрыв отношений и самобичевание. Не могу забыть,отпустить,принять и идти дальше.

После двух лет отношений с девушкой начались конфликты,которые заставили её перегореть. Мы расстались. Меня очень сильно мучает не сам факт разрыва,а её отношение ко мне после и накрутка самого себя на счёт её следующено партнёра.. Не могу отпустить,потому что всё же скучаю. Но она уже давно нет.. Она очень легко меня отпустила и не скрывает факта,что ей хорошо без меня,показывая это различными провокативными поступками,по-типу тусовок с новыми компаниями и т.д.
Сразу скажу,что мы расстались очень резко и причина на то была не критичная. Мы просто часто ссорились и она перегорела. Меня она виноватым не считает,в то время как я себя сильно виню,что позволил этому случиться. Пожалуйста,скажите,как перестать думать о том,что то счастье,которое ей дарил я,будет дарить другой мужчина. Так же и в плане беспосредственно половой близости. Я у неё был первый.

Здравствуйте,

Вы пишите «начались конфликты, которые заставили её перегореть».

Мы ведь взрослые люди и будем откровенны, конфликты сами по себе не начинаются. Конфликты – это всегда реакции на какие – то неудовлетворенные потребности или ограничивающие убеждения, другими словами что-то, что считается правилом.

Читайте также:Мысли, которые мешают жить. Топ 5 способов превратить их в помощников. 

Вы пишите «Меня очень сильно мучает не сам факт разрыва, а её отношение ко мне… ей хорошо без меня».

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила..

Другими словами ей хорошо без Вас, ей хорошо с другим мужчиной, она довольна своей жизнью и собой и т.д. А Вам плохо и скорей всего не потому, что она какая-то особенная, если бы на ее месте была любая другая девушка, исход был бы тот же. Потому что Вы не уверены в себе, в своей привлекательности, сексуальности и т.д.

Читайте также:Как эмоции и мысли влияют на события в нашей жизни. Топ 5 способов разобраться.

И Вы спрашиваете, «как перестать думать о том, что то счастье, которое ей дарил я, будет дарить другой мужчина». И тут приходит на ум только народная мудрость – «клин клином вышибается».

Перестать думать о чужом счастье Вы сможете только тогда, когда обретете свое.

Если Вы не понимаете, с чего начать или у Вас появились другие вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн. Первичная консультация проводится без оплаты.
Читайте также: «ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами.. 
С уважением,
Инна Клименко.