Вопрос психологу iPsycholog.net

17.02.2020

Любовь

1.В 15 лет начал встречаться с девочкой . Встречались где то 2 года ,после чего бросила и вот уже год как не получается полностью избавиться от депрессии . К психологам ходил + другим мозгоправам так как из-за попыток суицида пришлось , как уже понятно полностью проблема не решилась , хотя уже попыток суицида нету .
2.Искал выход в разном : другие девушки , лекарства , наркотики ...
3.Теперь бывшая ходит в тот же коледж что и я ........и ....это в общем жесть .
4.Сложилась ситуация что бывшая опять в меня влюбилась , а я так то тоже ее люблю но у меня есть девушка которую бросать страшно ибо у нее уже нет родителей , инвалидность и жесть по жизни .(Боюсь что умерт +она моя одногруппница)
5.Пусь и люблю бывшую возвращаться не хочу потому потому .
6.По жизни мне было все равно на внешность девушек но последнее время понял что внешне они обе меня не привлекают , и в общем есть девушка которая внешне мне нравится и хотел бы просто с ней переспать но нельзя так как есть девушка но хочется .
7.Я мудак рас уж чувствую такую не определенность .
8.Что делать что бы оставаться человеком и решить проблему ?

Здравствуйте,

Вы пишите, что за последнее время так много на Вас навалилось: «бывшая опять в меня влюбилась , а я так то тоже ее люблю но у меня есть девушка которую бросать страшно ибо у нее уже нет родителей , инвалидность и жесть по жизни» и «есть девушка которая внешне мне нравится и хотел бы просто с ней переспать».

Читайте также: Стресс. Несколько слов о последствиях.

И все проблемы связаны с вопросом отношений с противоположным полом и Вы пишите «Я мудак рас уж чувствую такую не определенность» и вот здесь не очень ясно из-за чего Вы злитесь на себя: нет сил принять решение, сообщить о своем решении, сомневаетесь правильное ли Ваше решение, другое? В зависимости от того, какой вопрос, такой будет и ответ «Что делать что бы оставаться человеком и решить проблему ?» Вы видите, что путаница в мыслях = путаница в отношениях. Сделайте выбор, чего Вы хотите, а сообщить о своем решении – это всего лишь дело техники.

Читайте также: Как пережить расставание. Топ 6 правил..

И в отношении депрессивных мыслей, как следствие завершения отношений, – у каждого человека есть свой огромный личный ресурс и практически любая проблема решаема.

Читайте также: Как распознать депрессию и что делать дальше. .

Если у Вас остались вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

С уважением,

Инна Клименко.