Вопрос психологу iPsycholog.net

21.02.2020

Не выполняю обещаний

Добрый день!
Окружающие меня люди постоянно обижаются на меня, потому-что я не ы=выполняю обещаний. А не выполняю потому-что забываю об этом. Либо наеюсь что мне напомнят.
Мой мч часто обижается из-за этого. Это единственное, из-за чегоу нас ссоры. Он подолгу общается со мной, беседует, объясняет, пытается разобраться. И я даже понимаю о чем он мне говорит. Я принима кго советы. Я признаю свои ошибки, но опять забываю что-то сделать.
Мы можем лежать ночью в постели, и перед сном он попросит чтоб я завтра что-то сделала. Я поленюсь встать, чтоб записать в планер и еестественно забываю об этом.
Когда парень обижается я сильно обвиняю себя и ругаю сама себя чт опять дпустила это. Что я ведь знаю что могу забыть и никак не перестраховалась.
Я подозреваю у себя СДВГ. Симптомы очень совпадают. Сколько себя помню - всегда была рассеянной. Мало что довожу до конца. Со стороны кажусь очень интересной личностью, потому-что многое уменю. многое пробовала, многое знаю, но толку от этого никакого.
Занималась раньше с психотерапевткой. Она отметила мои приступы тревоги. Которые тоже были со мной всю жизнь.
Сейчас нет возможности заниматьс с психотерапевтом.
Не хочу испортить свои отношения и свою жизнь. На грани того, чтоб уехать из большого города обратно домой к родителям в маленький город и ныть там.

Здравствуйте,

Вы пишите «Окружающие меня люди постоянно обижаются на меня, потому-что я не выполняю обещаний. А не выполняю потому-что забываю об этом. Либо наеюсь что мне напомнят» и продолжаете «Сколько себя помню - всегда была рассеянной. Мало что довожу до конца»

Читайте также: Как эмоции и мысли влияют на события в нашей жизни. Топ 5 способов разобраться. .

Вы приводите пример того, как выстроена коммуникация с Вашим мужчиной «Он подолгу общается со мной, беседует, объясняет, пытается разобраться. И я даже понимаю о чем он мне говорит. Я принимаю его советы. Я признаю свои ошибки, но опять забываю что-то сделать»

Читайте также: 10 пунктов, которые важно простить себе..

И теперь вопрос: кого Вы на самом деле видите перед собой, когда с Вами так подолгу беседуют, объясняют, советуют, указывают на ошибки, чья фотографии перед Вами, такого знакомого ранее человека? Кто c  Вами так поступал раньше? И как Ваша забывчивость помогала Вам тогда справляться с ситуацией?

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила. .

Представьте маленького ребенка, который забыл, например, поиграть (ведущий вид деятельности в детском возрасте –это игра) и сильно тревожится по этому поводу. Правда не реальная ситуация? Это потому что детство – это лучшее время с точки зрения того, что делаешь то, что хочешь, а не то, что нужно. А теперь задумайтесь на минуту, забываете ли Вы о чем-то действительно важном именно для Вас, то что доставляет Вам истинное удовольствие или радость, или имеет определённый смысл, целесообразность и т.д.?

Если ответ – нет, тогда причина происходящего в Вашей жизни очевидна и в Ваших силах изменить ситуацию.

Для этого я приглашаю Вас на консультацию. Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн. Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..

С уважением,

Инна Клименко.