Вопрос психологу iPsycholog.net

26.02.2020

Чувствую себя никому не нужной

Встречалась с парнем 9 лет, спустя этого времени он меня бросил (бросал дважды, первый раз ему простила). Уходил от меня говоря что не чувствует себя мужчиной со мной, не называю его ласковыми словами, отношусь к нему не так как он хочет. Оба раза он спустя время вертался ко мне, но после второго раза я ему не простила. Оба раза он уходил к другим девушкам. Сейчас общаюсь с ним иногда как друзья, потому что он сам мне писал. Втрой раз я встречалась с парнем 2 месяца. Работали вдвоем за границей, там и познакомились, но со временем ему пришлось вернуться назад на родину и он мне сказал что врятли вернется, типа не страдай, все будет хорошо. Через время когда я его уже забыла он мне начал писать опять что скучает, не может забыть, хочет семью, чтобы я приехала к нему жить. Третьи мои отношения не были серьезными, познакомилась с парнем на работе, жили в одной сьемной квартире, он на 6 лет был меня моложе, со временем я привязалась к нему, начала испытывать чусвства к нему, как мне казалось он тоже ко мне испытывал, но говорил что отношений он не хочет, сначала надо на жизнь заработать, а потом заводить отношения. У него еще есть компьютерная зависимость, он целый день сидит в играх, говорил что только это его радует. Закончилось все когда мы приехали домой. Он мне ничего и не писал уже, ни чтобы встретится ничего. Еще перед приездом мы поссорились, он мне сказал что я сильно правильная. Во всех отношениях этих я сильно переживала разлуку, наибольше меня потрепали первые отношения, во вторых отношениях я старалась быть хорошей девушкой, училась на ошибках прошлого. В третьих отношениях я говорила себе не привязыватся но получилось по другому совсем. Я влюбилась наверное, меня тянуло к нему, понимала что ничего не получится но не смогла раньше прекратить отношения. А теперь после всех этих неудачных отношений я чувствую опустошенность, меня ничего не интересует и никто, я закрылась и боюсь подпускать к себе кого-то и такое чувство что я никогда не смогу создать семью и хорошие отношения. Мне одиноко, хочется серьезности, отпределенности, человека, который будет понимать тебя и я готова отдавать свою заботу ему, но в то же время боюсь открыватся. Может со мной что-то не так или я обращаю внимание не на тех парней. Не знаю как со всем этим справится.

Здравствуйте,

Вспоминая свои отношения с мужчинами Вы пишите « наибольше меня потрепали первые отношения… он меня бросил (бросал дважды, первый раз ему простила)… , во вторых отношениях я старалась быть хорошей девушкой, училась на ошибках прошлого. В третьих отношениях я говорила себе не привязываться но получилось по другому совсем..»

Читайте также: «Договориться на берегу» или 6 причин пристально посмотреть на Ваши отношения. .

Проблема в том, что каждый раз, начиная отношения, Вы пытались сделать что-то иначе чем раньше, но не значит правильно для Вас:

  • В первых отношениях Вы позволяли себя бросать и возвращаться, как бы сомневаясь в том, что Вы имеете право или достойны верного и любящего мужчину
  • Во вторых отношениях Вы старались быть хорошей, но в контексте предыдущих отношений, ведь Вы скорей всего часто вспоминали слова бывшего «не чувствует себя мужчиной со мной, не называю его ласковыми словами, отношусь к нему не так как он хочет» и в новых отношениях с другим мужчиной Вы проигрывали или пытались завершить прошлые отношения, ведь фраза «училась на ошибках прошлого» в точку про это
  • В третьих отношениях Вы уже пророчили, «что ничего не получится» и повторяли уже привычное «Я готова отдавать свою заботу» не прошу многого, мне достаточно когда «будет понимать»

И у меня вопрос, почему так мало Вы хотите от отношений с мужчиной, ведь можно ж мечтать: чтобы любил, уважал, заботился, принимал, понимал, уважал, берег, ценил и т.д.?

На самом деле – это и есть причина, почему Вам попадаются именно такие представители мужского мира, просто Вы сами не верите в то, что может быть иначе, или другими словами так относитесь к себе.

Сначала Вам нужно научиться самой себя - любить, уважать, заботиться, принимать, понимать, уважать, беречь и ценить.

Читайте также: 10 пунктов, которые важно простить себе. .

А мужчина, который приходит в жизнь женщины всегда относится к ней так, как она позволяет… или показывает своим примером.

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила. .

Если у Вас остались вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

С уважением,

Инна Клименко.