Вопрос психологу iPsycholog.net

03.06.2020

Беременность

Здравствуйте. В январе случилась замершая беременность. Сейчас активно стараемся с мужем забеременеть, но ничего не получается. Очень переживаю что больше не получится. Малыша очень хочется. Анализы в норме, мы здоровы. Но ситуацию отпустить немогу, каждый месяц покупаю тесты, а на них все время 1 полоска

Здравствуйте,

Вы пишите, что с точки зрения медицины Вы здоровы, но желанная беременность не наступает. И если рассматривать паузу в зачатии, как психосоматическое расстройство, то нужно понять, что на самом деле стало причиной замершей беременности. Для этого нужна консультация психосоматолога. Да, правда, это работает и беременность наступает, как только прорабатываются страхи, переписываются сценарии или деструктивные установки.

Читайте также: Если у Вас «психосоматика». Топ 3 вопроса на которые нужно ответить себе. .

Например, паузу в зачатии могут создавать любые иногда даже неосознаваемые страхи про будущее, услышанные когда-то от значимых людей или наблюдаемые в родительской семье: женщина после родов становится не привлекательной для мужчины или с рождением ребенка наступают финансовые сложности, или бессонные ночи с малышом изматывают мужчину и женщину и в итоге они отдаляются друг от друга и многое другое.

Читайте также: Психосоматика или симптом во благо. Случай из практики. .

Как показывает практика, временная пауза в зачатии заканчивается и малыш приходит в пространство любви и гармонии, в семью, где мужчина и женщина увлечены друг другом, понимают партнера и с полуслова и в молчании, а главное наслаждаются сексом. Поэтому Ваша задача не отпустить ситуацию, а сменить приоритеты.

Читайте также: Читайте также: О чем пытается нам сообщить психосоматика. Клиентский случай. ...

Если у Вас остались вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. .

С уважением,

Инна Клименко